ORIART

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Архив - только для чтения
Модератор форума: anermak  
Форум Oriart » Оригами » Олимпиады - архив » 2 -ая Международная интернет-олимпиада по оригами
2 -ая Международная интернет-олимпиада по оригами
Дата: Пн, 12 Ноя 2012, 21:33 | Сообщение #76
Quote (Feanor)
Непонятен выбор призовой тройки сердец.

Quote (Ekaterina)
А мне вот не понятен выбор призовых футурик.

Ну, как проголосовали, так и получилось smile - ничего "с потолка" я не брал,... не единственный судья - где выше суммарный балл в категории, там и место выше...

Quote (Feanor)
Мало того, что она недружественна к пользователю и очень мучительно складывается (я доделал из чистого упрямства), так еще и результат скучнейший.

ИХМО.. cool Оценить полноценно прелесть мозаики, можно в только сквозном ракурсе... (это же мозаика, как никак - разноцветные фигурки стыкуются между собой на плоскости)
посмотри например сюда
http://www.flickr.com/photos/malachus/8176383513/
Не чудо ли? wink


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Пн, 12 Ноя 2012, 21:50 | Сообщение #77
Ekaterina, Feanor,
Вопросы ко мне,моему выбору или к общим итогам конкурса?
Я могу только на первое ответить...

В сердцах и кусудаме(особенно) было огромное количество работ примерно одного уровня.
Вы должны понимать,что при ситуации,когда много равных по технике работ, фактор субъективного предпочтения той или иной работе проявляется наиболее сильно.
То, что сумма судейской субъективности не совпадает с вашими ожиданиями - это вполне нормальная ситуация.

В первом задании я отметил работу Бебера вторым местом за чистое техническое исполнение и убранную складку с поверхности модели в верхних долях сердца - это лучше видно на других фото.Ее сделали практически все участники за редким исключением.
Конкурсная кусудама - на мой взгляд, это был неудачный выбор задания и завышенная бальная оценка за исполнение.
Очень много равных работ...Все тоже самое,но еще в большей степени. Пример: Атилла на этом задании недобирает кучу баллов,а его работа ни чуть не хуже работы 1-2 призеров...


Галерея работ на Фликре
Дата: Пн, 12 Ноя 2012, 23:38 | Сообщение #78
anermak, я продолжаю считать, что результат "ну да, на просвет более-менее ничего так" не стоит таких усилий. Но понимаю, что с мозаиками это всегда дело вкуса - даже в большей степени, чем с обычными моделями.
Мне (и многим коллегам smile ) больше по душе вот такое:

Конечно, на вкус и цвет все фломастеры разные. Просто хотелось бы больше разнообразия.


Галерея на фликре
Дата: Вт, 13 Ноя 2012, 00:22 | Сообщение #79
Quote (Feanor)
На просвет они тоже смотрятся куда интереснее:

Опять имхо - сделай шаг больше, бумагу соответствующую - да и вообще - откуда такая неоспоримость? smile "не нравится - значит неинтересно"... Подход прямо-таки доктора искусствоведения tongue

Quote (Feanor)
я считаю что не стоит таких усилий

Каких усилий?? smile не шути... Вопрос опыта... мат.часть в норме - проблем ноль...
Quote (Feanor)
Мне (и многим коллегам) больше по душе вот такое

А по мне так ерунда... Будем дальше спорить? biggrin


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Вт, 13 Ноя 2012, 00:32 | Сообщение #80
anermak, доктор искусствоведения понял точку зрения профессора математики ( wink )и спорить не собирается. Теперь он отходит в сторонку и ждет, что скажут остальные академики - видимо, уже завтра, когда проснутся.


Галерея на фликре
Дата: Вт, 13 Ноя 2012, 00:36 | Сообщение #81
Quote (Feanor)
профессора математики

Чеж так строго - у меня еще художественное и музыкальное образования имеются smile
Quote (Feanor)
Теперь он отходит в сторонку и ждет, что скажут остальные академики

Я слабо поддаюсь массовому гипнозу wink


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Вт, 13 Ноя 2012, 15:08 | Сообщение #82
Feanor, мозаику 9а трудно сделать и представить, на мой взгляд, это удалось лучше всего Dassa Severova ( http://www.flickr.com/photos....ad_2012 правда, там есть несколько мелких ощибок...) Есть несколько хороших видов, по которым видно и качественное исполнение на просвет, одна мозаика интересна тем, что на ней не видно сетки - участник 59 Bruno Baudin, подкачала аккуратность сборки. То есть, ничего невозможного нет...

Feanor, ну что значит "абсолютно никакое". Полегче... Если работа попала в призовую тройку, значит, у всех судей получила высокую оценку, значит, не такое уж "никакое".

При оценке кусудам... это конечно вынос мозга еще тот. smile За себя скажу, что при оценке руководствовался аккуратностью, гармоничным подбором цвета и расположением элементов разного цвета (кстати, именно эта кусудама очень выгодно выглядит в одноцветном решении - кристалл...), качеством фото и конечно, участники, которые оформили "по-кусудамному" получили свой бонус. Кстати, чтобы разговор был предметным, нужно бы оформить все работы в галерею, как в прошлом году, чтобы все видели все работы, тогда можно сравнить.
Post edited by DimonС1 - Вт, 13 Ноя 2012, 15:11
Дата: Вт, 13 Ноя 2012, 20:55 | Сообщение #83
2 International Origami Internet - Olympiad Ebook??? cry sad sad
Дата: Вт, 13 Ноя 2012, 23:45 | Сообщение #84
lenhhoxung, tasks of the olympiad are forbidden to spread.
Post edited by Feanor - Ср, 14 Ноя 2012, 01:30
Дата: Ср, 14 Ноя 2012, 17:25 | Сообщение #85


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Форум Oriart » Оригами » Олимпиады - архив » 2 -ая Международная интернет-олимпиада по оригами
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы