ORIART

Модератор форума: Plyumbum, anermak, univer, gogr  
Предложения по улучшению сайта и форума
Дата: Сб, 26 Дек 2009, 19:35 | Сообщение #226
Quote (univer)
Кто-то будет формировать свои галереи?

заманчивый вариант! даже интересно стало... Наверное надо тоже сделать свою галерею. Будет к чему стремиться! happy


Моя галерея на Фликре: http://www.flickr.com/photos/olya_ru/
Дата: Пт, 15 Янв 2010, 19:16 | Сообщение #227
И все-таки слишком мало места для личных сообщений. Об этом, по-моему, уже писали, но ничего не изменилось.
Из-за постоянных переговоров о выставках ЛС забиваются очень быстро, а чистить их неудобно.


Галерея на фликре
Дата: Пт, 15 Янв 2010, 19:29 | Сообщение #228
увы, админ где-то далеко, так что совершенствований придётся ждать, ждать...
Дата: Вс, 17 Янв 2010, 19:01 | Сообщение #229
Создание персональных оригами-галерей (рабочий проект).

Галереи создаются,как темы форума.Размещение,оформление -личная прерогатива.
Название,по желанию - ник,ФИО,псевдоним..
Работы:Обязательно:название и имя автора...Желательно - короткое вступительное слово,работы - материал,размер,интересные особенности сборки, впечатления....Загрузка фото - способ по желанию,кол.фото на 1 работу - до 3-5(?).
Редактирование,замена фото:по личной просьбе, в любой момент,через л.с.,модераторами удаляется фото(вместе с сопутствующими комментариями)...
Комментирование: желательность(или не-),"через систему л.с.",оговаривается во вступительном слове.
В галереях к правилам форума, добавляется запрет просьб с высылкой схем(для этого есть другие темы),жестко запрещается флуд...
Кросспостинг в творческих темах - возможно(желательно) с другими фото...
В случае,если проект с галереями будет неудачным,технически сложным,свернуть его будет не трудно,а попробовать стоит.
Ваши предложения.....
Заключение модераторов...



Галерея работ на Фликре
Дата: Вс, 17 Янв 2010, 19:09 | Сообщение #230
Quote (univer)
кол.фото на 1 работу - до 3-5(?)
univer, я думаю, что достаточно и одного хорошего ракурса, 2-3 в крайнем случае, когда это действительно оправдано. С остальным согласен.


Галереи: Яндекс Loveorigami Flickr
Дата: Вс, 17 Янв 2010, 19:56 | Сообщение #231
Я за создание галерей. Неудобно искать в теме "Последнее из того, что вы собрали".
Дата: Вс, 17 Янв 2010, 20:05 | Сообщение #232
Согласен тоже..) а тоздавать где?


моя галерея вКонтакте:
http://vkontakte.ru/album7487165_95799403
Дата: Вс, 17 Янв 2010, 20:10 | Сообщение #233
table, наверное, в "Главном". Раздел выделить,если технически возможно?


Галерея работ на Фликре
Дата: Пн, 18 Янв 2010, 01:27 | Сообщение #234
ну, галерея, так галерея...придётся по серьёзнее к фоткам относится tongue


Agne
Дата: Пн, 18 Янв 2010, 10:38 | Сообщение #235
Iver, поздравляю с открытием smile ! Через что такая загрузка фото лентой ?
vilkas,создание галерей - дело сугубо добровольное и не отменяет темы "Последнее..." и "Оригами до 25...".Последние остаются важной составляющей форума!!!
Я не призываю никого спешить в галерейном строительстве!
Хотел посоветоваться,технические возможности сайта не способствуют саморедактированию в галереях. Может стоит сделать общее правило - все комментарии ведутся через систему личных сообщений Пусть галерейщики сами выводят те комментарии,которые считают интересными,важными,приятными....Не удобно для зрителя,зато модераторам не придется оглядываться на способ общения,заложенный в обращении "владельцем".Все кроме комментариев владельца - удаляется !Исчезнут комментарии-междометия: ЗЫ,Клево,ВАУ...и т.д Подумайте,пожалуйста...


Галерея работ на Фликре
Дата: Пн, 18 Янв 2010, 13:41 | Сообщение #236
Я на галерею смотрю как на возможность показать что сделано до "Последнего" smile Ну а потом пополнять можно...И да,видя работы Iver'a -вдохнавляет собирать и те модели, что казались "не интересными"!


Agne
Дата: Пн, 18 Янв 2010, 17:21 | Сообщение #237
Идея очень хорошая (так уже сделано на англ.форуме), причём я бы предложила не только выделить раздел под персональные галереи, но и преобразовать тему "последнее..." в раздел. А внутри него - отдельные темы по разным моделям. Т.к. многие, поленившись пролистать всю тему (больше 150 стр.!), задают вопросы, полностью разобранные полгода/год назад. Например, по Жуазелову ёжику.
Конечно, может показаться, что тем будет слишком много, но при разумном администрировании (непопулярные темы перемещать в архив) навигация станет очень удобной и даже те, кто боятся слова "поиск" легко найдут ответы на свои вопросы. При этом уменьшится количество вопросов, задаваемых новичками и ответов, отсылающих их к сообщениям годичной давности.

К сожалению, создание разделов и другие подобные операции может сделать лишь администратор. А его пока (АУ!) нет.
Остаётся ждать...

Post edited by zvira - Пн, 18 Янв 2010, 17:22
Дата: Ср, 20 Янв 2010, 10:12 | Сообщение #238
vilkas, Поздравляю с открытием !!!

vilkas, Всё таки безумно приятно читать отзывы... (на самом деле не очень и знала, что такое флуд, скопировала с правил)
По галереям :
Уважаемые галерейшики! Никаких правил не существует...
Все вышенаписанное по формированию галерей требовало обсуждения...Активного smile Выработки определенных правил поведения в галереях....
Сейчас я вижу первые проблемы: а именно - пренебрежение
посетителями правил,установленных "владельцами"...
Люди комментируют,как им удобно и где им удобно...И, очевидно, по-другому не получится...Технически форум не готов
к цивилизованной работе галерей...
На сознательность надежды особой нет!Поэтому я, как инициатор этой идеи, предупреждаю,что формируя галерею,Вы вступаете в автономное плавание...Со всеми прелестями и опасностями...Удачи!!!


Галерея работ на Фликре
Дата: Ср, 20 Янв 2010, 11:50 | Сообщение #239
Честно говоря, не думаю, что эксперимент с личной галлереей удался, мне в такой форме галерея не понравилась sad . То, что не предназначено для галереи галереей быть не может cry . Но, посмотрим, что будет дальше... dry


Галереи: Яндекс Loveorigami Flickr
Post edited by Iver - Ср, 20 Янв 2010, 11:52
Дата: Ср, 20 Янв 2010, 14:19 | Сообщение #240
Мне кажется это невольно автоматично, это писание коментариев на ходу... И вообще то флуд галерею раздрабляет, так что правила нужны cool А так как я и на форуме в первые, и галерея для меня дело новое- ляпсусов не избежать! Но попробую держать контроль и чистоту на своей территории! biggrin мне пока интересно...и мне кажется галереи вдохновляют! По крайней мере меня работы других людей взбадривают...


Agne
Поиск:
Наверх

Новые сообщения

Популярные темы