ORIART

Модератор форума: Plyumbum, anermak, univer, gogr  
Форум Oriart » Техническая поддержка » Сайт и форум "Oriart" » Предложения по улучшению сайта и форума (замечания, советы, вопросы по работе)
Предложения по улучшению сайта и форума
Дата: Чт, 28 Апр 2011, 20:00 | Сообщение #271
Раз так - Вам достаётся подчищать "спасибы" happy
Ещё мнения будут?
Дата: Чт, 28 Апр 2011, 20:06 | Сообщение #272
Да я и так их регулярно удаляю.


Галерея на фликре
Дата: Пт, 29 Апр 2011, 00:43 | Сообщение #273
Предложение по улучшению форума - сделать так, чтобы при нажатии на многоточие между первой и последней страниц можно было выбрать любую другую страницу.
Дата: Пт, 29 Апр 2011, 12:52 | Сообщение #274
nikor, Вы можете выбрать любую страницу, если поправите последние цифры в адресной строке.
Например, сейчас мы на стр.№19, в адресной строке значится "oriart.ru/forum/4-7-19". Если заменить "19" на "12" - попадём на стр.№12. Аналогично и в других темах.
А относительно добавления такой функции
Quote (nikor)
... при нажатии на многоточие между первой и последней страниц можно было выбрать...
это мне не доступно, нужно просить ЮКОЗ сделать такую штуку. Но вряд ли они на это пойдут (нигде такого нет)
Дата: Пт, 29 Апр 2011, 21:38 | Сообщение #275
zvira, есть такая штука на астрономическом форуме, например. (http://www.astronomy.ru/forum/)
Дата: Сб, 30 Апр 2011, 00:50 | Сообщение #276
nikor, раньше такого не встречала. Полезная штучка. Особенно в длинных темах.
Тот форум в другой системе, с поддержкой БД и пр. Т.е. система поддержки другая.

Вопрос ЮКОЗу уже задала, жду ответа.


Ответ отрицательный. В системе Юкоз стандартными средствами так сделать нельзя.
Дата: Вс, 01 Май 2011, 01:52 | Сообщение #277
На форуме добавлена "Репутация пользователей".
Теперь Вы можете выразить свою признательность (или неудовольствие) другим пользователям (недоступно новичкам).

Как это сделать:
1) непосредственно с форума - тогда в истории будет адрес сообщения, вызвавшего сильные положительные или отрицательные эмоции.
2) на личной страничке (в профиле) участника.
При желании можете сопроводить свою оценку мини-комментарием (2-3 слова, не более)

За что хвалить или ругать?

Quote (Feanor)
Я почти никогда не хвалю чужие фотографии, чтобы не засорять форум, но хочется как-то отметить, что мне понравилось.
и он не одинок, я тоже редко позволяю себе хвалить работы.
Или кто-то дал полезный совет, подсказку по складыванию или расшифровку непонятной схемы...

И обратно, участник форума, размещающий здесь снимки низкого качества или предъявляющий в качестве работы сильно мятый комок бумаги заслуживает порицания -

Quote
Это же неуважение - заставлять людей смотреть на такую гадость.

Дата: Сб, 07 Май 2011, 20:17 | Сообщение #278
Дорогие коллеги, zvira прикрутила к форуму систему репутации именно для того, чтобы не было надобности в таких вот многоступенчатых благодарностях:

Quote (Winshester)
Quote (Socrat)
спасибо на добром слове

Всегда пожалуйста

Куртуазность - это хорошо, но давайте не будем засорять форум, я же все равно регулярно удаляю эти спасибы biggrin



Галерея на фликре
Дата: Вт, 10 Май 2011, 14:05 | Сообщение #279
Друзья!

Некоторые новички невнимательно читают ПРАВИЛА (предпочитают писать, а не читать cool ), в связи с чем, кроме дублирования тем идут нескончаемые запросы "Дайте схему...", "Хочу схему..."? "где взять...?".
Они не утруждают себя походм в раздел "схемы" на сайте или по рекомендованным (в разделе "сайты") ссылкам сайтов со схемами. И даже в шапку темы "Поиск схем" им заглянуть неинтересно - "а пусть ответят прямо мне!"
В результате многие отзывчивые форумчане дублируют (неоднократно!!!) одни и те же ссылки, темы (не только "поиск схем") переполнены вопросами-ответами типа "Дай-дай..." -- "посмотри тут" angry
Результат: пользователям труднее отыскать необходимую информацию (пример: разбор конкретной модели, а тут кто-то устроил переписку по поводу поиска схем).
Что делать? Жаль наказывать любознательных новичков, но почему должны страдать остальные?

От модераторов поступило предложение запретить новичкам оставлять сообщения в теме "Поиск схем". Пока не освоятся на форуме. Т.е. читать они смогут, а разные "дай-дай" оставлять не будут. Реализовать это можно.

Предлагаю обсудить. Возможные варианты:


  • детишки начнут распихивать "дай-дай" во все темы
  • обидятся опытные пользователи, не расходующие энергию на трёп
  • что-то ещё (?)

Жду предложений
Дата: Вт, 10 Май 2011, 21:02 | Сообщение #280
Quote (zvira)
детишки начнут распихивать "дай-дай" во все темы

Это нарушение правил, так что мы сможем совершенно обоснованно удалять все просьбы. Так, я превращаюсь в бюрократа 36 уровня biggrin

Quote (zvira)
обидятся опытные пользователи, не расходующие энергию на трёп

Можно поставить невысокие ограничения, чтобы они не мешали молчаливым опытным пользователям. А новичкам придется набивать посты, выкладывая свои фотографии, что и требуется.


Галерея на фликре
Дата: Ср, 11 Май 2011, 18:38 | Сообщение #281
Feanor, так что Вы предлагаете?
Основная мысль недосказана: ограничить всех новичков или индивидуально воспитывать?
Дата: Ср, 11 Май 2011, 21:02 | Сообщение #282
Ограничить новичков. Индивидуально воспитывать каждого - дело родителей)


Галерея на фликре
Дата: Чт, 12 Май 2011, 11:05 | Сообщение #283
Предлагаю на главную страницу помещать фото моделей собранных форумчанами и занявшие первые места в конкурсах. Думаю это будет стимулировать участников форума участвовать в конкурсах.
Еще не плохо было бы сделать галерею авторских работ форумчан.


Мой flickr
Post edited by alorion - Чт, 12 Май 2011, 11:13
Дата: Чт, 12 Май 2011, 11:35 | Сообщение #284
alorion, галерея на сайте есть.
Раздел с авторскими работами в ней присутствует.

Относительно стимуляций

Quote (alorion)
фото моделей ... занявшие первые места в конкурсах. Думаю это будет стимулировать участников форума участвовать в конкурсах.
Не думаю, что творческие личности нуждаются в дополнительном стимулировании cool
Если человек жаждет проявить себя в искусстве, пинки/пряники не нужны, а если не хочет ничего делать - никакими призами-наказаниями не заставишь. Проверено тысячелетиями biggrin
Творчество не нуждается ни в каком стимулировании, кроме потребностей самого автора. Если есть желание - он и на необитаемом острове будет творить (ваять, выжигать, вырезать, лепить из песка...), а нет - хоть золотом осыпьте: ничего не получится.(Простой опыт: заставьте собаку пить, когда она этого не хочет happy )

Для работ форумчан тоже выделены фотоальбомы (Вы можете видеть регулярно обновляющиеся фото на главной стр.сайта), пока проходит "обкатка" (проверяем критерии на самых активных = много складывающих и фотографирующих) форумчанах. В ближайшем будущем будут создаваться альбомы для всех желающих (по заявке). Но не как "коллекция всех моих фото", а как выставка лучших работ.
Коллекции своих фотографий уже сейчас можете организовывать на ФЛИКРе, там уже создана группа русскоязычных оригамистов (администратор - Feanor) - там Вы найдёте и подсказки по работе с ФЛИКРом.

Дата: Чт, 12 Май 2011, 15:01 | Сообщение #285
Относительно галереи - эт я маху дал, я ведь ее видел, правда очень давно. А относительно титульного фото Вы не правы.
Quote (zvira)
пинки/пряники не нужны, а если не хочет ничего делать - никакими призами-наказаниями не заставишь.

Кто в армии служил такого не скажет


Мой flickr
Форум Oriart » Техническая поддержка » Сайт и форум "Oriart" » Предложения по улучшению сайта и форума (замечания, советы, вопросы по работе)
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы