ORIART

Модератор форума: Plyumbum, anermak, univer, gogr  
Форум Oriart » Техническая поддержка » Сайт и форум "Oriart" » Предложения по улучшению сайта и форума (замечания, советы, вопросы по работе)
Предложения по улучшению сайта и форума
Дата: Чт, 12 Май 2011, 16:24 | Сообщение #286
alorion, happy
Quote (alorion)
Кто в армии служил такого не скажет
Речь ведь не про рытьё канавы "от меня и до обеда" biggrin , а о творческом процессе.
Читайте Андерсена "Соловей"
Дата: Пт, 20 Май 2011, 20:46 | Сообщение #287
андрей, тогда не флуди. Если я удалил почти все твои сообщения, это что-то да значит?
Жду пару дней, потом все это стираю.


Галерея на фликре
Дата: Пн, 06 Июн 2011, 13:28 | Сообщение #288
Обратил внимание,что уже у двух пользователей видел одинаковые аватары с агрессивно-занудной анимацией...
Меня лично, это мельтешение напрягает.
Мне кажется на подобные вещи следует ввести запрет.
Какие мнения будут?


Галерея работ на Фликре
Дата: Пн, 06 Июн 2011, 14:02 | Сообщение #289
Feanor ненадо не надо начинать я итак и так весь измученый
Дата: Пн, 06 Июн 2011, 14:21 | Сообщение #290
Полностью оддерживаю предложение на запрет анимированых картинок в качестве аватаров и подписей.

Существует множество сайтов-форумов-чатов, где подобные картинки уместны и даже обдобряются. Поэтому не вижу никаких нарушений прав пользователей в запрете подобных излишеств на нашем форуме.
И по меньшей мере 2 причины для запрета:
  • объём анимированной картинки больше, значит её использование замедляет загрузку страницы (существенно для пользователей низкоскоростных сетей)
  • у нас серьёзное сообщество, а использование анимированных аватарок сродни (без обид!) разноцветным бусам дикарей, которые собирали всё, что может привлечь внимание. Случайный посетитель, открыв страницу с мельтешением, может составить неправильное мнение о нашем сообществе.


Желающие самовыражаться прыгающими чёртиками и психоделическими узорами прекрасно могут оттянуться на анимешных форумах. А для общения на нашем форуме подберите себе более спокойные картинки

Надеюсь, не будет возражений, если это условие будет добавлено к Правилам форума.
Дата: Пн, 06 Июн 2011, 14:38 | Сообщение #291
univer, я эти автарки заблокировал у себя


Мой flickr
Дата: Пн, 06 Июн 2011, 14:52 | Сообщение #292
alorion, разумное решение biggrin

Изменения в правила внесены.

Если в ближайшее время любители ярко-мелькающих аватарок не сменят имидж, будем принимать меры.
так или так
Дата: Пн, 06 Июн 2011, 15:02 | Сообщение #293
zvira, раз сигнал нашел отклик - решение правильное smile


Галерея работ на Фликре
Дата: Вт, 07 Июн 2011, 11:04 | Сообщение #294
zvira, вторая картика знакомая.. вроде как Мелик.
Интересно у нею глазки моргать будут? happy

Добавлено (07.06.2011, 11:04:35)
---------------------------------------------
Я про то, что мелкая анимация не мешает. Кто будет решать "яркость-мелькательность" автарки?



Мой flickr
Дата: Вт, 07 Июн 2011, 11:58 | Сообщение #295
Quote (zvira)
объём анимированной картинки больше, значит её использование замедляет загрузку страницы (существенно для пользователей низкоскоростных сетей)

alorion, если существует реальная техническая проблема,то свободой самовыражения можно поскупиться
в пользу любителей медленного интернета smile

Quote (alorion)
мелкая анимация не мешает. Кто будет решать "яркость-мелькательность" автарки?


Да,мелкую,авторскую,Высокохудожественную smile
можно было бы и оставить,если первая причина не столь существенна(???).
Или ввести правило "удаления по первой жалобе"...
Кто будет решать? Как обычно: Совет по культуре при Ориарте... wink


Галерея работ на Фликре
Дата: Вт, 07 Июн 2011, 13:18 | Сообщение #296
alorion, Допускаю, что вам может не нравиться, как я выглядел на кафедре нейрохирургии во время перерывов - это дело вашего вкуса smile
Это не пёстрое, не анимированное изображение нужного размера.
Тематикой оно не противоречит правилам форума. Оно не агрессивно, а, как выразился univer, Высокохудожественно - такие складки на халате и шапочке требуют недюжинного мастерства в применении техники влажного складывания smile

P.S. Не хотелось бы модераторских решений, основанных на "нравится/не нравится"...
Дата: Вт, 07 Июн 2011, 14:00 | Сообщение #297
Мелик, я ни на что не жалуюсь. Речь ведь о другом. smile По мне так твоя прежняя аватарка была лучше. Бороться с анимированными автарками, чтобы у кого-то компьютер грузился быстрее это уже лишнее.
Quote (univer)
Или ввести правило "удаления по первой жалобе"...
Это я считаю правильным решением. Есть ведь кнопка "доложить"


Мой flickr
Дата: Вт, 07 Июн 2011, 17:19 | Сообщение #298
Друзья! Не нужно переходить на личности biggrin
Согласно википедии
Quote
Аватар, ..., юзерпик — изображение, картинка, используемая для персонализации пользователя каких-либо сетевых сервисов.
Одна из целей использования аватара - отразить какие-либо специфические черты характера пользователя и помочь создать достаточно точное впечатление у собеседников о его внутреннем духовном мире и статусе (этому же служит и т. н. никнейм). Также проявляется желание пользователя украсить свой профиль.

С одной стороны мы не вправе ограничивать право пользователя показать себя во всей красе, а с другой - нужно учитывать эстетические вкусы других.

под спойлером - оффтоп, можно пропустить

Поэтому предлагаю разумный компромисс: отображать свою сущность, но умеренно. Чтобы зрительные нервы других участников сообщества не страдали. Никто не запретит любителям ... (всякого) завесить всю свою комнату постерами и атрибутами, пугающими входящих. Но выходить на трамвайную остановку в маске зомби или в костюме Адама - неправильно поймут sad
Когда я пытаюсь читать сообщения, а рядом мельтешит анимированная картинка по мотивам работ М.Эшера (и художник отличный, и работа прекрасная, но анимация вызывает головную боль) - это не очень хорошо.
Повторюсь, у гостей (случайных посетителей) может возникнуть превратное представление об участниках форума.
Возможно, я не совсем правильно расставила приоритеты в сообщении выше. Медленный интеренет, конечно, не аргумент.
А вот взаимное уважение и умеренность в проявлении своих вкусов - мне кажется нужны в любом приличном обществе. Если мы таковым являемся.

У меня сложилось впечатление, что дикие (не побоюсь этого слова) аватары выбирают те, кто ещё не придумал собственную картинку, ничего подходящего в предлагаемых стандартных коллекциях не нашёл, а внимание к себе привлечь хочет. Вот и хватает то, что сильнее всего бьёт по глазам. Их не очень много и им надо помочь.
Может быть открыть в "беседке" тему "СОЗДАЙ АВАТАР", где знатоки компьютерной графики поделятся опытом превращения фотографий в картинку и т.п., показывать там интересные решения...

И проблема исчезнет biggrin

upd: по меньшей мере двое уже поменяли анимации на нормальные аватарки
Дата: Вт, 07 Июн 2011, 20:57 | Сообщение #299
zvira, по поводу дресс-кода с вами согласен. Но здесь немного не о том речь, хотя фрактальная анимация действительно мешает чтению сообщения (тут дело не в том, нравится она мне или нет). Складывается впечатление, что постепенно создаётся нечто вроде СССР со своими "лидерами"; кнопка "доложить" характерна.

Да и вообще, готов предметно обсудить (если нужно) ситуацию непосредственно со своим аватаром.

Кстати, alorion, один из предлагаемых воспитательных аватаров просто пытается мне подражать smile
Дата: Вт, 07 Июн 2011, 21:26 | Сообщение #300
Quote (Мелик)
Складывается впечатление, что постепенно создаётся нечто вроде СССР со своими "лидерами"; кнопка "доложить" характерна.
Позволю себе не согласиться!
Во-первых, никто (у нас) не стучит (кнопку "доложить" не трогают);
во-вторых, в лидеры никто не рвётся, наоборот, изо всех сил привлекаются массы для обсуждения: как сделать, чтобы нам всем было лучше/удобнее, а то что народ пассивен (или сессия/огород/олимпиада) - нужно смириться;
в-третьих, причём тут СССР? - это моя Родина (и многих из присутствующих - кто старше 20 лет). Стучали-то на Руси ещё при Рюрике и Иване Грозном, так при чём тут СССР, какая связь?

Прошу прощения за вопль души не по теме, но уже достали: чуть что - "совок клятый", с юбилейного портрета Гагарина стирают буквы СССР - и уже фашистов американе побили и 40 млн. советских солдат не существовали. Мы тут не на митинге, давайте рассуждать здраво и по фактам, оставим лозунги политиканам.

Мелик, не вижу ничего агрессивного или раздражающего в Вашем аватаре: ну, заболела у человека голова, перевязал - что такого. У меня вон вообще башка кирпичом biggrin А вот зелёные человечки с заострёнными ушами... Шучу, шучу, никаких претензий happy
Форум Oriart » Техническая поддержка » Сайт и форум "Oriart" » Предложения по улучшению сайта и форума (замечания, советы, вопросы по работе)
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы