ORIART

Модератор форума: Plyumbum, anermak, univer, gogr  
Форум Oriart » Техническая поддержка » Сайт и форум "Oriart" » Предложения по улучшению сайта и форума (замечания, советы, вопросы по работе)
Предложения по улучшению сайта и форума
Дата: Вт, 01 Июл 2008, 00:59 | Сообщение #121
Jaykidd, да чищу периодически. Давай конкретней где что не нравится. Сегодня, кстати, на эту тему с Плюмбумом разговаривал, обещал после экзаменов заняться.
Дата: Вт, 01 Июл 2008, 19:36 | Сообщение #122
Присоединяюсь к просьбе зачистить флуд.


Fold the Universe!
Дата: Вт, 01 Июл 2008, 20:23 | Сообщение #123
Я тоже присоединяюсь!

А то из темы в тему без устали самовыражаются одни и те же "писатели". angry
Вот образец из первой попавшейся темы:

Quote
origamiman, НАПИШИ НА лс, cry Я ЧЕТА НЕ ТАК ДЕЛАЮ, ЭТИ ТРЕУГОЛЬНИКИ КАКИЕТО ДРУГИЕ ПОЛУЧАЮТСЯ. cry cry cry
====================== *** =====================
Quote (эджи)
НАПИШИ НА лс
ok wink

И так - практически везде (кроме раздела "Общение")
Попыталась одному через ЛС объяснить - он туда неделю не заглядывал, только сейчас подал знак, что прочёл sad

В связи с этим назрел вопрос совершенствования поиска по форуму. Если есть такая возможность - сделайте!

Post edited by zvira - Вт, 01 Июл 2008, 20:33
Дата: Ср, 02 Июл 2008, 16:05 | Сообщение #124
zvira, присоединяюсь! но поиск по сайту и через гугл можно пользовать, а вот при поступлении ЛС можно сделать какое то "мигание" при входе на форум - мол вам почта smile
Дата: Ср, 02 Июл 2008, 16:18 | Сообщение #125
makx, точно...
Quote (makx)
при поступлении ЛС можно сделать какое то "мигание"
согласен...


Может что-нибудь сложить?
Дата: Ср, 02 Июл 2008, 16:52 | Сообщение #126
Я согласен с мнением, lian, при поступлении ЛС можно сделать какое то "мигание" или
"предупреждения".
cool
Пример:
Вам пришло Личное сообщение.
smile

Добавлено (02.07.2008, 16:52:47)
---------------------------------------------
zvira, angry angry



Оригами, своего рода не складываем, а лепим из бумаги.
Дата: Ср, 02 Июл 2008, 19:05 | Сообщение #127
makx, lian, эджи, при наличии ЛС Вы увидите в верхней строке ВЫДЕЛЕННОЕ
"Личные сообщения (!)" - вот в этой строчке

(у меня всё прочитано, поэтому бледно и без вскл.знака)
Если уж Вы не замечаете этого (по-моему - бросается в глаза), то заказывайте оповещение о наличии ЛС по e-Mail-у (такая возможность предоставляется в настройках Вашего профиля) и будете получать письма "Вам пришло личное сообщение..." с указанием даты и времени получения ЛС.

makx, про поиск через Гугл уже писали. Действительно, находит всё и быстро. НО!!! Нужно учесть, что к нам подключились горячие-нетерпеливые ребята, которые успевают прочесть только 1-2 из последних сообщений и не в состоянии просмотреть даже НАЗВАНИЯ тем, не говоря уже о разобранных в них вопросах... Не следует требовать от них умения использовать Гугло-поиск.



Chameleon, кроме совершенствования поиска, хотелось бы попросить ещё одно: Когда я хочу посмотреть свои сообщения (например, чтобы дать ссылку), то получаю только список тем, в которые я писала sad . Но я и так знаю, что искомое сообщение - в теме "Роза Кавасаки" wacko !!!
И приходится просматривать всю тему (или обращаться к доброму Гуглу) чтобы отыскать нужное cry .
Можно ли сделать просто список сообщений пользователя в хронологическом порядке?
Дата: Ср, 02 Июл 2008, 21:16 | Сообщение #128
Получила сообщение - и сразу же это увидела:

Вношу поправку: это раньше был воскл.знак, теперь - количество полученных посланий.

Так что прочищайте очи и увидите невиданное раньше!

Дата: Ср, 02 Июл 2008, 21:45 | Сообщение #129
Может это из-за того что цвет остается прежним?Не обращается внимание на выделенность надписи??Может,чтобы не было больше неразберих и споров,просто сделать надпись(при поступлении сообщения)другого более заметного цвета??


Дата: Ср, 02 Июл 2008, 21:48 | Сообщение #130
А ещё добавить фейерверки, звуки сирены и подпрыгивание монитора cool
Дата: Чт, 03 Июл 2008, 07:28 | Сообщение #131
в качестве защиты от флуда можер сделать ограничение по количеству символов в сообщении, например как на многих форумах, сообщение должно быть не меньше 10 знаков, тогда сообщения типа:
Quote
ок

Quote
спасибо

Quote
happy

Quote
хорошо

вымрут сами собой)


в рот мне ноги..
Дата: Чт, 03 Июл 2008, 08:35 | Сообщение #132
zvira, нечего иронизировать dry .Если у кого-то возникает проблема со зрением,то тут нечего злиться и отвечать так,что пальцы на клавиатуре начинают дрожать.Будьте терпимее к предложениям окружающих.
Если администрация настроена так категорично,то по-моему, лучшим выходом для тех,кто не видит свои сообщения будет:
Quote (zvira)
заказывайте оповещение о наличии ЛС по e-Mail-у (такая возможность предоставляется в настройках Вашего профиля) и будете получать письма "Вам пришло личное сообщение..." с указанием даты и времени получения ЛС.


Дата: Чт, 03 Июл 2008, 16:12 | Сообщение #133
Quote (zvira)
А ещё добавить фейерверки, звуки сирены и подпрыгивание монитора

но если МНОГИЕ этого НЕ замечают- то есть смысл задуматься wink

Добавлено (03.07.2008, 16:12:59)
---------------------------------------------
ps cjdtршенствовать поиск конечно надо ! но выше гООгловы не прыгнешь smile
pрs.. да, спасибо за ликбез теперь буду обращать внимание на "личку";)

Дата: Чт, 03 Июл 2008, 16:23 | Сообщение #134
makx, Smart, точно,,, я на это вообще внимания не обращал... пока не прочитал...


Может что-нибудь сложить?
Дата: Чт, 03 Июл 2008, 16:58 | Сообщение #135
makx, этих "многих", как видно - 3 человека.
А некоторые из этих трёх пока "просто не обращали внимания"

Давайте закроем этот диспут! Те, кто не видел - разглядели, те, у кого плохие мониторы и не различаются цвета - закажут почтовые оповещения.

Форум Oriart » Техническая поддержка » Сайт и форум "Oriart" » Предложения по улучшению сайта и форума (замечания, советы, вопросы по работе)
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы