ORIART

Модератор форума: Plyumbum, anermak, univer, gogr  
Форум Oriart » Техническая поддержка » Сайт и форум "Oriart" » Предложения по улучшению сайта и форума (замечания, советы, вопросы по работе)
Предложения по улучшению сайта и форума
Дата: Чт, 03 Июл 2008, 18:12 | Сообщение #136
Предложения по улучшению сайта и форума.

Мы и предлогаем.



Может что-нибудь сложить?
Дата: Пт, 04 Июл 2008, 18:11 | Сообщение #137
Quote (zvira)
Можно ли сделать просто список сообщений пользователя в хронологическом порядке?

в поиске есть такие опции - http://oriart.ru/forum/0-0-1-42-185

Quote (zvira)
В связи с этим назрел вопрос совершенствования поиска по форуму. Если есть такая возможность - сделайте!

программисты обещают.. не знаю точно когда.

Quote (Jaykidd)
в качестве защиты от флуда можер сделать ограничение по количеству символов в сообщении, например как на многих форумах, сообщение должно быть не меньше 10 знаков, тогда сообщения типа:

я думал уже об этом. Не уверен пока, что стоит. Может быть реализую.

Quote (Smart)
Если администрация настроена так категорично,то по-моему, лучшим выходом для тех,кто не видит свои сообщения будет...

да не так уж категорично cool Пожелания по возможности учтем.
Дата: Пт, 04 Июл 2008, 19:54 | Сообщение #138
Спасибо, Chameleon! Честно говоря, я просто щёлкала по (сообщения) в своём профиле, а там - только список тем.

А в поиск не заглядывала. Спасибо!

Дата: Вс, 06 Июл 2008, 11:12 | Сообщение #139
Предлогаю дополнения к основным правилам форума... в новостях опубликовать... что все сразу видели...


Может что-нибудь сложить?
Дата: Ср, 16 Июл 2008, 18:49 | Сообщение #140
Chameleon, у меня сразу 2 вопроса:

1. Неплохо было бы оповещать пользователей о новых возможностях. Например, я случайно обнаружила, что появилась возможность вставлять в свои сообщения видео (и аудио, но не знаю, нужно ли нам это wink )
Кнопочку HIDE я разглядела и даже где-то опробовала, но не думаю, что кто-то ещё её заметил wacko . Кстати, очень полезная возможность - скрыть часть информации от случайных посетителей. Давно советовала добавить такую кнопку нашему украинскому другу, вместо того, чтобы закрывать все ссылки.
Возможно, какие-то новшества остались незамеченными. А жаль...

2. И ещё. Пожелания к Вашим программистам - отладить скрипт вывода ссылки на сообщения. Я хочу вставлять ПРАВИЛЬНЫЕ ссылки, а получаю невесть что. Вот пример: сообщение с вставленным видео имеет адрес http://oriart.ru/forum/11-182-10#7317, а при щелчке по номеру сообщения я получаю http://oriart.ru/forum/11-182-7317-16-1216131739 cry - неизвестно откуда взявшийся набор цифр, по которому можно попасть только на 404. Раньше всё было нормально!

Дата: Ср, 16 Июл 2008, 19:22 | Сообщение #141
Quote (zvira)
Раньше всё было нормально!

ну и??? по обоим ссылкам попадаю на одно сообщение.
этот набор цифр точно обращается к этому сообщению, независимо от переноса и удалений сообщений в теме.

нужно просто смотреть, чтоб в конце ссылок не стояло знаков препинания.

Дата: Ср, 16 Июл 2008, 19:28 | Сообщение #142
по первой ссылке я попадаю, только если сейчас и здесь.
А я дала ссылку на Фликре (правда, другую, про кота), сама по ней не смогла выйти sad Пришлось разбираться и исправлять ссылку.

Поправлю пожелание: скорректировать ссылки так, чтобы правильно попадать ИЗВНЕ.

Дата: Ср, 16 Июл 2008, 19:46 | Сообщение #143
не понимаю, какие могут быть проблемы ссылок извне.
конкретно с фликра все нормально ставится.
Дата: Чт, 17 Июл 2008, 19:05 | Сообщение #144
Забудем о ссылках! Возможно, я что-то напутала при копировании

Вернёмся к информации о новинках: я, оказывается рано радовалась возможности использовать скрытый текст (недоступный незарегистрировавшимся) - эта функция не работает sad
Проверила на всякий случай с чужого ПК - ничего не прячется!(???) Что скрытый, что открытый - всё одинаково.
А было бы очень полезно иметь такой инструмент.

И ещё одно пожелание. Я заметила, что теперь в темах-опросах не предлагается проголосовать повторно (это хорошо!).
Но, мне кажется, голосование лучше проводить только после входа. Зайдя с другого компьютера (анонимно), я могла бы проголосовать повторно, ибо для голосования (пока) идентификация не требуется. К счастью, я проголосовала только что и не стала повторяться...

Дата: Чт, 17 Июл 2008, 20:25 | Сообщение #145
Доступно только для пользователей

Quote (zvira)
Зайдя с другого компьютера

многим ли это нужно заходить с других компьютеров, чтобы повторно проголосовать?
Дата: Чт, 17 Июл 2008, 20:47 | Сообщение #146
Quote (Chameleon)
многим ли это нужно заходить с других компьютеров

А некоторые только так и заходят - то оттуда, то отсюда. И если получится большой перерыв - можно и забыть, где голосовал, а где - нет. Речь не идёт о злом умысле! О случайных ошибках, которые могут произойти.
Дата: Чт, 17 Июл 2008, 20:55 | Сообщение #147
ладно, доступ для голосования на форуме гостям закрыл.
хотя и 2-3 "лишних" голоса картину бы не изменили.
Дата: Сб, 19 Июл 2008, 21:45 | Сообщение #148
Скрытый текст работает.
Правда, его "скрытность" оказалась несколько преувеличина, т.е. визуально его не видно, но в коде он остается.
Дата: Вс, 20 Июл 2008, 00:35 | Сообщение #149
маленькая хотелка

в subject почтового уведомления об ответе добавлять subject темы



-
Дата: Вс, 20 Июл 2008, 02:34 | Сообщение #150
Quote (sumatra)
в subject почтового уведомления об ответе добавлять subject темы

Оно есть - "Новое сообщение на форуме". Вы как почту просматриваете: в программе или через веб?
Форум Oriart » Техническая поддержка » Сайт и форум "Oriart" » Предложения по улучшению сайта и форума (замечания, советы, вопросы по работе)
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы