ORIART

Модератор форума: Plyumbum, anermak, univer, gogr  
Предложения по улучшению сайта и форума
Дата: Чт, 24 Июл 2008, 13:32 | Сообщение #166
А еще иногда перекидывает не к сообщению в конце, а в середину страницы. wacko
Вот даже к этому сообщению не попадаю, переносит на страницу 11, а не - 12. dry


"The Folder Folded The Paperfold"
Дата: Чт, 24 Июл 2008, 16:10 | Сообщение #167
:)))

>sumatra, ucoz.ru - изучай и думай, что я могу, а что нет

нууу, братишка...
фи тебе, босс-администратор :)

Дата: Чт, 24 Июл 2008, 17:46 | Сообщение #168
sumatra, а еще я пользуюсь почтой от gmail, галереей от flickr и, о ужас, осью от windows xp.

Plyumbum, наведи на эту стрелку и прочитай, что на ней написано.

Дата: Чт, 24 Июл 2008, 18:17 | Сообщение #169
Chameleon, а Plyumbum-то прав!

Я уже несколько раз задавала подобные вопросы:


  • почему показывает прочитанными сообщения, которые я не читала = оказывается, дальше 24 часов система не смотрит sad
  • а почему МОЁ вчерашнее сообщение выдаётся ДЛЯ МЕНЯ непрочитанным = оказывается прошло меньше 24 часов sad
  • на рекомендованной стрелке указано "к первому непрочитанному сообщению" - прекрасно!
    Щелчок - и я на месте: действительно, я на первом непрочитанном.
    Читаю, листаю дальше, добавляю свои соображения...
    Через некоторое время (10-30 мин) обнаруживаю, что в данной теме появилось новое сообщение, снова щелчок - и УВЫ! wacko Меня доставили к тому сообщению, которое действительно было непрочитанным 30 мин. назад cry . А вовсе не к тому, которое является первым непрочитанным на текущий момент.

Мне кажется, эти неточности связаны между собой. Надо что-то делать surprised

Post edited by zvira - Чт, 24 Июл 2008, 18:19
Дата: Чт, 24 Июл 2008, 20:04 | Сообщение #170
При получении личного сообщения,никаких "намёков" на сайте не бывает sad .Раньше надпись хоть выделялась и в скобках было кол-во сообщений.А сейчас ничего такого нет,как если бы мне вообще ничего не пришло.Не впервый раз такое уже у меня было. sad Это у меня что-то не так или глюк сайта? sad


Дата: Чт, 24 Июл 2008, 22:50 | Сообщение #171
zvira, мне разработчик сказал, что определение прочитанных сообщений завязано только на куках, поэтому это определение примерное. Если делать через базу, сервер не выдержит.

Smart, надпись меняется не сразу, а в течение 15 минут после получения лс (либо сразу после авторизации)

Дата: Пт, 25 Июл 2008, 12:11 | Сообщение #172
Chameleon

>sumatra, а еще я пользуюсь почтой от gmail, галереей от
>flickr и, о ужас, осью от windows xp.

да я тоже. кроме галереи (не потому что модно/не_модно, а просто потому, что предпочитаю бумажные отпечатки :) )

меня грубость твоя задела. и ничего больше...

тема, вроде, называется "предложения по улучшению". есть несколько моментов, которые мне кажутся неудобными. некоторые из них я попробовал озвучить.
полагая, что ты ведешь этот форум, именно как разработчик.

а "винды мастдай" (или какой там сейчас пароль у "посвященных" ?) - это, извини, ясли. со штанами на лямках. :)

не обижайся. сегодня день системного администратора. мои тебе поздравления :)

прошу прощения за возможный флуд
и, чтобы все-таки попасть в тему, - почтовые уведомления часто приходят по, как минимум, две штуки - с просто oriart.ru и с origamipro.ucoz.ru. а бывает еще и с www.origamipro.ucoz.ru

Дата: Пт, 25 Июл 2008, 12:32 | Сообщение #173
Присоединяюсь к поздравлениям smile
Кстати с собщениями бывает тоже smile


http://twitpic.com/photos/Tararasik
Дата: Пт, 25 Июл 2008, 18:09 | Сообщение #174
Quote (sumatra)
меня грубость твоя задела. и ничего больше...

извини, я не специально

Quote (sumatra)
прошу прощения за возможный флуд и, чтобы все-таки попасть в тему, - почтовые уведомления часто приходят по, как минимум, две штуки - с просто oriart.ru и с origamipro.ucoz.ru. а бывает еще и с www.origamipro.ucoz.ru

т.е. одно и тоже сообщение приходит 2 раза?
вообще адрес пишется тот, с которого участник сообщение отправлял.
Дата: Пн, 28 Июл 2008, 11:02 | Сообщение #175
Chameleon

>т.е. одно и тоже сообщение приходит 2 раза?

да. но, честно, последние дни с этим, вроде, все в порядке

Дата: Вт, 29 Июл 2008, 16:06 | Сообщение #176
А нельзя ли на форуме запретить графические подписи? Возможно это только мои проблемы, но раздражает, когда текста в сообщении чуть, зато в подписи огромный рекламный баннер, и таких на страницу несколько штук.

Добавлено (29.07.2008, 16:06:38)
---------------------------------------------
Написал - а потом только обратил внимание, что у нашего уважаемого хозяина это тоже наличествует. surprised

Костя, если не секрет, к чему на форуме oriart.ru в подпись ставить ссылку на oriart.ru?



http://vs-origami.narod.ru
Дата: Вт, 29 Июл 2008, 16:59 | Сообщение #177
vls, в настройках профиля подписи и аватары можно отключить. Я на многих форумах отключаю, где в глазах рябит.

офф: у меня в подписи скромный юзербар - это один из традиционных атрибутов подписи http://ru.wikipedia.org/wiki/Юзербар

Дата: Ср, 30 Июл 2008, 09:04 | Сообщение #178
Quote (Chameleon)
vls, в настройках профиля подписи и аватары можно отключить.

Спасибо большое, это почти то, что надо.
Было б ещё лучше, если бы можно было отключить в подписях только картинки. smile

Quote (Chameleon)
офф: у меня в подписи скромный юзербар - это один из традиционных атрибутов подписи http://ru.wikipedia.org/wiki/Юзербар

Раз уж всё равно "офф", задам вопрос: насколько он традиционен? Я в сети уже больше десяти лет, но про "стандарт" на юзербар узнал впервые. Когда их придумали, почему именно 350х19 и к чему нужно яркое пятно и почти нечитаемый текст на нём, при том что смысла там - на два слова: "OrigamiPro boss", которые, кстати, и так присутствуют слева под аватаром? wink



http://vs-origami.narod.ru
Дата: Ср, 30 Июл 2008, 11:24 | Сообщение #179
начинается dry
Нормальная картинка. Нарисована много лет назад. Не шедевр, конечно, но мне нравится.
Текст написал по аналогии "opera fan", "gmail talk user" и т.п., выражает не более чем объект привязанности.
Примеры можно поискать на userbars.ru

Когда и кто придумал эти "стандарты" мне неизвестно. Предполагаю, что это только в рунете популярно.

Дата: Ср, 30 Июл 2008, 11:53 | Сообщение #180
Quote (Chameleon)
начинается dry

Ну извините. smile



http://vs-origami.narod.ru
Post edited by vls - Ср, 30 Июл 2008, 11:54
Поиск:
Наверх

Новые сообщения

Популярные темы