ORIART

Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Главный » Вопросы и Ответы (Здесь Вы можете задавать любые вопросы, связанные с оригами)
Вопросы и Ответы
Дата: Ср, 02 Авг 2006, 15:31 | Сообщение #1
Здесь вы можете задавать любые вопросы, связанные с искусством оригами и не освещённые в других темах (если вы считаете, что для этого не надо создавать отдельную тему).

Все сообщения, не соответствующие названиям и содержанию уже существующих тем, но связанные с оригами, будут отправляться СЮДА либо УДАЛЯТЬСЯ.

Это не угроза smile , а предупреждение, во избежание недопониманий, разногласий и пустых обид.
И вообще старайтесь не особенно флудить (желательно флуд свести к нулю), потому как часто теряется смысл тем и вопросов - а это не есть хорошо.
Сами можете от этого пострадать (в плане получения информации). Так что, "думайте сами, решайте сами"...

Вопросы по паттернам тут!

P.S. Не забываем читать - Правила Форума


"The Folder Folded The Paperfold"
Дата: Чт, 15 Мар 2007, 21:23 | Сообщение #106
Здравствуйте! Подскажите, пожалуиста, как сделать пегаса (схема с Вашего сайта). Застрял на шаге 31-32...
Дата: Пн, 19 Мар 2007, 21:33 | Сообщение #107
Красная,
1) собираем позвоночник из пяти модулей
2) самый первый (т.е. самый нижний) такой как на рисунке 38
3) второй (и последующие) такой как после действия 39
4) действие 40: вставляем модуль второй в первый, помещая ровно между двумя треугольниками (прямоугольным и остроугольным)
5) !!!41: опечатка!!! (должно выглядеть как в 44)
6) 42: есть два варианта - лиюо загибать треугольник назад (вместе с задним поменьше), либо вгибать внутрь себя самого (поэтапно, опять же с малеьнким задним трегольничком вмсете).
7) все остальные - по аналогии
Вот и всё smile


"The Folder Folded The Paperfold"
Дата: Пн, 19 Мар 2007, 21:37 | Сообщение #108
DEN, там надо лишь приплющить объёмный конец (на который стрелка указует) так, как демонстрирует диаграммка 32 smile


"The Folder Folded The Paperfold"
Дата: Вт, 20 Мар 2007, 02:04 | Сообщение #109
подскажите, пожалуйста, что надо сделать на 48-м шаге у летучей мыши?
Дата: Вт, 20 Мар 2007, 09:13 | Сообщение #110
Дата: Сб, 24 Мар 2007, 11:15 | Сообщение #111
недавно случайно наткнулся на одну модельку оригами и уже 2 работать не могу... маюсь, пытаюсь сложить... плиз, подскажите!

складываю мастера Йоду =)
инструкция тут: http://www.scribd.com/doc/4450/Yoda
застрял на стадии 37-42... к ним еще комментарии по испански и абсолютно не понятно как из 40 получается 42

пожалуйста, подскажите

Дата: Вс, 25 Мар 2007, 10:58 | Сообщение #112
Spirit,
Да там все просто, повнимательнее на линии изгибов смотри, пунктирные -долины, штрих-пунктирные вершины.
37-38 - рассматриваешь маленький участок в кружочке
38-39- соединяешь вершину А и вершину В при этом крайний левый край квадрата перекидываешь вдоль линии изгиба направо
39-40- перекидываешь вдоль маленького участка слева, всю оставшуюся правую часть
40-41- открываешь внутреннюю часть, бывшую в предыдущем пункте правой, получишь квадрат на рис 41
41-42- складывай весь квадрат по линиям изгиба изобр на рисунке, все нормально сложиться.

Посмотри на рисунок- поможет, начинай с вершины А , получи все линии, последовательно деля пополам углы, получи точку А1 находишь все остальные линии, кстати это будет рука smile
А в остальных пунктах внимательнее смотри на направление линий изгибов, вот
Удачи biggrin


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Post edited by anermak - Вс, 25 Мар 2007, 11:00
Дата: Вт, 27 Мар 2007, 02:53 | Сообщение #113
Начал складивать йожега Жуазела
http://www.ericjoisel.com/Site/hedgehog.html
дошел до 14 шага и думал все уже позади smile но не могу чето раздвинуть складки, если возможно обясните плиз.

Кстати ето мой Йода smile
http://origami.te.ua/models/images/jedi_new.jpg



http://twitpic.com/photos/Tararasik
Дата: Вт, 27 Мар 2007, 16:07 | Сообщение #114
Здравствуйте все !
Я очень люблю оригами и занимаюсь им с детства, сейчас осваиваю методики crease pattern, даже уже собрала ваш crease pattern challenge за апрель, только, как-то криво получилось, но все равно.Обращаюсь к вам за помощью к модели HOJO TAKASHI VIOLINIST проблемы с пунктом № 109-110, да и вообще, как там рукава у платья получаются, всем спасибо. smile
Дата: Ср, 28 Мар 2007, 15:10 | Сообщение #115
Вот еще голубчик smile
http://www.tuvy.com/resource/orgami/animals/pigeon.htm
не могу понять после 29-30 шага начинается 3Д, или я просто не могу сложить?


http://twitpic.com/photos/Tararasik
Дата: Чт, 05 Апр 2007, 21:02 | Сообщение #116
здравствуйте всем,помогите мне пожалуйста с GOLDEN GRYPHON автора Guspath GO нашел в инете процесс ,но не понял как наметить все линии патера Еслиб не было перспективного искажения мне бы было проще разобраться
и еще ни у кого нет схемы или патера GOLDEN DRAKE того же автора


The truth is out here...
Дата: Сб, 21 Апр 2007, 19:53 | Сообщение #117
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какого размера лучше использовать бумагу для модели биплана?

Квадрат из листа А4 у меня отказался складываться после 42 шага. sad Или это у меня руки кривые?

Дата: Сб, 21 Апр 2007, 20:01 | Сообщение #118
Ежик, я конечно не профессионал ,но возьми хотябы 40х40 штоли


The truth is out here...
Дата: Вт, 24 Апр 2007, 17:52 | Сообщение #119
Ежик, и бумагу лучше брать не офисную (80г), а потоньше (хотя бы 65г - бывает в канцтоварах). У меня с первого раза вышло из 22х22 (примерно - было давно), но бумага была тонкая и прочная.
Post edited by zvira - Вт, 24 Апр 2007, 22:08
Дата: Чт, 03 Май 2007, 21:12 | Сообщение #120
Товарисчи, очень надеюсь на вашу помощь - сейчас складываю модель Violinist работы Hojyo Takashi. Проблемы возникли на 70-71-71 операциях. Диаграмма нечетко напечатана и я не могу понять где именно надо делать складки: только ромбик, горизонтальные складки внутри него и все? Поясните, пожалуйста, или скиньте фотку.
Форум Oriart » Оригами » Главный » Вопросы и Ответы (Здесь Вы можете задавать любые вопросы, связанные с оригами)
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы