ORIART

Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Главный » Вопросы и Ответы (Здесь Вы можете задавать любые вопросы, связанные с оригами)
Вопросы и Ответы
Дата: Ср, 02 Авг 2006, 15:31 | Сообщение #1
Здесь вы можете задавать любые вопросы, связанные с искусством оригами и не освещённые в других темах (если вы считаете, что для этого не надо создавать отдельную тему).

Все сообщения, не соответствующие названиям и содержанию уже существующих тем, но связанные с оригами, будут отправляться СЮДА либо УДАЛЯТЬСЯ.

Это не угроза smile , а предупреждение, во избежание недопониманий, разногласий и пустых обид.
И вообще старайтесь не особенно флудить (желательно флуд свести к нулю), потому как часто теряется смысл тем и вопросов - а это не есть хорошо.
Сами можете от этого пострадать (в плане получения информации). Так что, "думайте сами, решайте сами"...

Вопросы по паттернам тут!

P.S. Не забываем читать - Правила Форума


"The Folder Folded The Paperfold"
Дата: Вс, 04 Фев 2007, 16:06 | Сообщение #76
EvangelioN,ты какого богомола пытаешься сложить ,у него их много


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Вт, 06 Фев 2007, 19:25 | Сообщение #77
Plyumbum, Chameleon, Господа модераторы помогите мне пожалуйста, хотя бы как начать сгибать шаг 7-8 пара лебедей или где можно найти или купить книгу или что мне сделать чтобы сложить эту фигуру. Если хотите для меня это вопрос жизни и смерти!!!!
Дата: Вт, 06 Фев 2007, 21:59 | Сообщение #78
Quote (Casing)
Господа модераторы помогите мне пожалуйста, хотя бы как начать сгибать шаг 7-8 пара лебедей или где можно найти или купить книгу или что мне сделать чтобы сложить эту фигуру. Если хотите для меня это вопрос жизни и смерти!!!!

Casing, во-первых - не волнуйся, глубоко вздохни и... подожди до завтра, пока не умирай smile во-вторых - завтра постараюсь помочь чем смогу (до этого, времени не было, так что извини).



"The Folder Folded The Paperfold"
Post edited by Plyumbum - Вт, 06 Фев 2007, 22:02
Дата: Ср, 07 Фев 2007, 10:58 | Сообщение #79
Plyumbum, Вчера до полуночи мучился и... ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Почти всё, только вот голова как то не так здорово выглядит, как хотелось бы.
Дата: Ср, 07 Фев 2007, 12:03 | Сообщение #80
Casing, вот видишь, а ты хотел... smile Я вчера тоже сложил, двух белых (немножко помучался, с цветом было бы полегче smile ). А голова - это уже экспериментальным путём получается smile

А для тех, кто в будующем будет сталкиваться с проблемой в действий 7-8 дополненая схема и совет делайте из односторонней бумаги (в смысле цвета)

Прикрепленный файл: 79344259.rar (6.4 Kb)


"The Folder Folded The Paperfold"
Дата: Пт, 09 Фев 2007, 13:17 | Сообщение #81
Quote (EvangelioN)
Господа, помогите, если не трудно.
пытаюсь сложить богомола Ланга и в упор не понятны шаги 17-18 и 21-22.
может кто уже сталкивался..

Если ты про Mantis 1990- то там ничего сложного нет -просто бери верхний слой листа обращенного к нам на диаграмме белой частью и по складке которые образовались на листе собираешь то, что на пункте 18 изображено,21-22 повторяешь 15-17 и не смотри , то что уголок сложенногопополам листа будет больше-действия все равно такие же.
а если ты про praying mantis,дааа там с этими пунктами все гораздо сложнее не знаю с чего и начать,думаю у самого Лэнга бы на элементы подобные этим фантазии не хватило бы, эта модель работа компьютерной программы treemaker на его оф сайте можешь глянуть.Что бы получить нормально 18-ый пункт надо правильно ,а не так как на рисунке собрать 16-ый,т.е. в правой часть поднимаемого уровня поднимаешь не один слой , а два (см рисунок кр стрелка), тогда получишь рисунок 17.

Теперь полностью расправляешь левую половину базы и пытаешься собрать по видимым складкам то что изображено на рис 18 , при этом красная обл -см рисунок будет иметь внутренний изгиб вдоль края изгибаемого треугольника, то что при этом все чудесным образом окажется на своих местах не удивляйся, он такие элементы придумал не сам
чувствуется рука компьютера ,вот.

Опять же 21-22 пункт повторяют 17-18,вот cool
Удачи !

Добавлено (09.02.2007, 13:14:28)
---------------------------------------------
это типа тот самый богомол! biggrin
За качество не обсирать,
сделал на скорую руку за 15 мин и из обучной ,толстой принтерной бумаги



Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Post edited by anermak - Пт, 09 Фев 2007, 22:31
Дата: Пт, 09 Фев 2007, 22:12 | Сообщение #82
Пожалуйста подскажите как собрать бабочку
Я никак не пойму, что делать с этим апендицитом на 10-13 шагах cry
Дата: Сб, 10 Фев 2007, 12:22 | Сообщение #83
Morkva,
Там не сложно, главное предыдущие пункты правильно сделать , а там просто прижимаешь часть листа ,который обозначен стрелкой и вдоль пунктирных линий опускаешь его подвижную часть ,при этом,внутренние складки расправляешь , только после11 шага , а там берешься за верхние участки крыльев и растягиваешь в разные стороны, при этом внутренний участок крыльев, который был недоступен выйдет наружу
Удачи


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Сб, 10 Фев 2007, 21:08 | Сообщение #84
Спасибо. Вроде получилось. Но теперь не могу догадаться, что нужно сделать на 18 шагу. dry
Дата: Вс, 11 Фев 2007, 21:49 | Сообщение #85
Morkva,
Слушай , я тебе могу паттер птислать по нему проще


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Пн, 12 Фев 2007, 18:17 | Сообщение #86
Помогите разобраться с богомолом (тот что на фотке выше). Застрял на 8 шаге, не пойму что нужно сделать wacko
Post edited by Oberon - Пн, 12 Фев 2007, 18:38
Дата: Пн, 12 Фев 2007, 20:25 | Сообщение #87
Oberon,
Ты уверен, что именно этого богомола, у лэнга их несколько, так как у этого просто надо сложить лист пополам в 8 пункте.


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Пн, 12 Фев 2007, 21:01 | Сообщение #88
Quote (anermak)
Слушай , я тебе могу паттер птислать по нему проще

Буду очень рад.
Дата: Вт, 13 Фев 2007, 09:29 | Сообщение #89
Morkva,
Привет !!! Будут вопросы обращайся - Главное не отступай в сборке, на самом деле там все просто.


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Вт, 13 Фев 2007, 10:45 | Сообщение #90
День добрый smile
ну вообще богомол вот этот
Правда с 8-м пунктом я вроде разобрался, а вот дальше опять застрял... в 9-м как в схеме не получается сделать
Форум Oriart » Оригами » Главный » Вопросы и Ответы (Здесь Вы можете задавать любые вопросы, связанные с оригами)
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы