ORIART

Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Главный » Вопросы и Ответы (Здесь Вы можете задавать любые вопросы, связанные с оригами)
Вопросы и Ответы
Дата: Ср, 02 Авг 2006, 15:31 | Сообщение #1
Здесь вы можете задавать любые вопросы, связанные с искусством оригами и не освещённые в других темах (если вы считаете, что для этого не надо создавать отдельную тему).

Все сообщения, не соответствующие названиям и содержанию уже существующих тем, но связанные с оригами, будут отправляться СЮДА либо УДАЛЯТЬСЯ.

Это не угроза smile , а предупреждение, во избежание недопониманий, разногласий и пустых обид.
И вообще старайтесь не особенно флудить (желательно флуд свести к нулю), потому как часто теряется смысл тем и вопросов - а это не есть хорошо.
Сами можете от этого пострадать (в плане получения информации). Так что, "думайте сами, решайте сами"...

Вопросы по паттернам тут!

P.S. Не забываем читать - Правила Форума


"The Folder Folded The Paperfold"
Дата: Пн, 15 Янв 2007, 20:00 | Сообщение #61
RudemaN, ну так вот (решил не откладывать в дальний ясЧик):
1) с 11 по 17 действие мы расплющиваем все верхние боковые углы, а в середине получаем карман
2) в дейсвтии 18 же тащим из этого кармана всё, что там только есть (для наилучшего изъятия, можно даже частично развернуть модель)
Вот и всё. smile

ЗЫ. Сложил из А4, всё бы хорошо, да толстовата бумажка (а так - хоть прям щас и забивай tongue )



"The Folder Folded The Paperfold"
Post edited by Plyumbum - Пн, 15 Янв 2007, 20:40
Дата: Вт, 16 Янв 2007, 13:52 | Сообщение #62
Вот как раз я не могу понять, как произвести "вскрытие" уголка из под кармана.
он там засел глубоко, и соединен с самим карманом. Подскажи поподробнее плз
Дата: Вт, 16 Янв 2007, 20:14 | Сообщение #63
RudemaN, итак, действие нумбер 18:
1) доходим до действия 18 и переворачивеам тормашками кверху нашу будующую фигурку
2) видим кучу острых вершинок-уголков и раскрываем заготовку (почти полностью), увеличивая, тем самым, расстояние меж вершинками-уголками
3) проделываем действие 18, помогая себе изнутри выгибать этот карман

Хотя, можно просто (не переворачивая фигурку) взять за верх и аккуратно (повторюсь - аккуратно, может порваться) потянуть вниз нижний уголок (и так с каждой стороны), а потом, мысля логически, оценивая обстановку и ориентируясь на слкдующую картинку, добиваемся желаемого smile



"The Folder Folded The Paperfold"
Дата: Вт, 16 Янв 2007, 22:34 | Сообщение #64
Plyumbum
Спасибо! Долго парился с реверс фолдами, получился кусок бумаги, в толщину больше чем в ширину. Хотя я вроде проглаживал ручкой все швы. Ну о конопле там я уже не думал, зато сделал прикольное шестиногое и с крылышками.
Дата: Сб, 20 Янв 2007, 05:09 | Сообщение #65
Quote (Plyumbum)
Алена, читай в этой теме книги со схемами в эл-ном виде и проги для них - и будет тебе Щастье

Ладно, спасибо за совет, Plyumbum.
Дата: Сб, 27 Янв 2007, 15:50 | Сообщение #66
Quote (RudemaN)
сделал прикольное шестиногое и с крылышками

Опа! biggrin авторская работа?


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Сб, 27 Янв 2007, 21:08 | Сообщение #67
Привет.Я доделал и сосканировал мою схему "декоративной вазы".Могу дать.Только куда? upset И предупреждаю-она в фотошопе сделана.

Добавлено (27.01.2007, 21:08:10)
---------------------------------------------
И еще,она весит 3.45 мбайт.

Дата: Сб, 27 Янв 2007, 21:50 | Сообщение #68
olegator, Давай на мыло
могу фотку своей последней авторской прислать ,да и схему -если понравится:)


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Вс, 28 Янв 2007, 08:17 | Сообщение #69
Помогите пожалуйста перейти с 7 на 8 пункт в схеме "пара лебедей"
Дата: Вс, 28 Янв 2007, 12:54 | Сообщение #70
А на сайте никто не хочет работы публиковать? upset Если надо будет, схемы перерисую.
Дата: Вс, 28 Янв 2007, 17:07 | Сообщение #71
Помогите пожалуйста, я не понимаю как в схеме "пара лебедей" перейти с 7 на 8 пункт.
Дата: Пн, 29 Янв 2007, 21:08 | Сообщение #72
Chameleon, уважаемый администратор не могли бы вы ответить на мой вопрос.
Дата: Вт, 30 Янв 2007, 11:06 | Сообщение #73
Casing, могу... там нужно сложить по намечанным складкам (правда, не все намечаны заранее)
Это чуть сложнее, чем базовая форма рыбы (углы несколько отличаются).
Дата: Чт, 01 Фев 2007, 20:39 | Сообщение #74
Господа, помогите, если не трудно.
пытаюсь сложить богомола Ланга и в упор не понятны шаги 17-18 и 21-22.
может кто уже сталкивался..
Дата: Вс, 04 Фев 2007, 14:53 | Сообщение #75
Chameleon, А можно чуть чуть по подробней. Вы просто не представляете как мне НАДО сложить эту модель. Только ничего не получается!!!!
Форум Oriart » Оригами » Главный » Вопросы и Ответы (Здесь Вы можете задавать любые вопросы, связанные с оригами)
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы