ORIART

Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Главный » Анонс книги - А. Ермаков (Оригами: Школа Мастеров (часть 1))
Анонс книги - А. Ермаков
Дата: Вт, 31 Июл 2012, 17:10 | Сообщение #46
Вчера мне привезли книгу "Оригами: Школа мастеров" в Уфу из Петербурга. На русском языке ничего подобного еще не было и вряд ли будет в ближайшее время. Издатели боятся сделать шаг за пределы "детского сада". У меня есть единственная книга с более-менее сложными моделями: американца Джереми Шейфера, - и та замаскирована под "Энциклопедию оригами", и обложка украшена кусудамами, которых в книге и в помине нет. О теории и говорить не приходится. Впрочем, замечаю, что книги по оригами стали появляться в разделах рукоделия для взрослых. Может быть это признак хоть какого-то прогресса? smile
В такой атмосфере создать серьёзную книгу -подвиг.
Подвиг номер два: техническая сторона работы над книгой с множеством иллюстраций. Мне приходилось писать и издавать книги по рисунку и компьютерной графике, правда, значительно меньшие по объему, - хорошо представляю, какой это труд. Издать книгу за свой счет - третий подвиг.
Но эти подвиги были совершенно необходимы. Без прорыва дальше никак.
Андрею Ермакову огромное спасибо за такую самоотверженность, а также и его добровольному помощнику Дмитрию из Минска. Пожелание всяческих успехов и новых сил и вдохновения для новых книг. А для этой книги, надо надеяться, найдутся переводчики на английский и японский. Но самая главная надежда: в России будет больше квалифицированных авторов оригами.


Мои альбомы на Яндексе
Мои фото на Flickr
Дата: Вт, 31 Июл 2012, 19:27 | Сообщение #47
Андрей книгу выслал. Жду не дождусь когда придет. Из-за нее отъезд откладываю... Скорей бы увидеть ее...


Галереи: Яндекс Loveorigami Flickr
Дата: Вт, 31 Июл 2012, 19:55 | Сообщение #48
Quote (Iver)
Андрей книгу выслал.

Я закал доставку по почте, а Ты заказал как? Сколько она идёт уже.


Чеширский кот совсем не тот ,что чешет я зыком
,А просто он волшебный кот,примерно как и я...
Дата: Вт, 31 Июл 2012, 22:15 | Сообщение #49
Quote (biologg)
Ты заказал как?
Не знаю, просто Андрей написал, что книгу отправил, в скобках было: "вышлю ID отправления". Что это за отправление я не знаю.


Галереи: Яндекс Loveorigami Flickr
Post edited by Iver - Вт, 31 Июл 2012, 22:16
Дата: Вт, 31 Июл 2012, 22:16 | Сообщение #50
Я тут смотрел и мне интересно , а сколько всего было издано книг,какой тираж (спрашую для интереса просто хочется знать сколько будет счастливых людей , ведь эта книга будет очень познавательна для оиргамистов).


Ради чего.. мы родились на свет? И кто в праве его Выключать.. а?
Дата: Вт, 31 Июл 2012, 22:25 | Сообщение #51
Quote (Iver)
Что это за отправление я не знаю.


Извини, забегался - ID выслал в ЛС, для отслеживания перемещения на сайте почты России.
Как прибудет в почтовое отделение - можно идти получать, не дожидаясь уведомления...

ID - почтовый идентификатор


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Сб, 04 Авг 2012, 13:09 | Сообщение #52
Андрей, спасибо!

Добавлено (04.08.2012, 13:09:53)
---------------------------------------------
И вот она у меня в руках...
Читать начал по пути домой...



Галереи: Яндекс Loveorigami Flickr
Дата: Ср, 08 Авг 2012, 15:06 | Сообщение #53
Сегодня утром книга дошла и до меня, это супер biggrin ! Спасибо Андрей.


[URL=http://fastpic.ru/]


Чеширский кот совсем не тот ,что чешет я зыком
,А просто он волшебный кот,примерно как и я...
Post edited by biologg - Ср, 08 Авг 2012, 15:07
Дата: Чт, 09 Авг 2012, 18:33 | Сообщение #54
И до меня дошла эта замечательная книга! Андрей спасибо!!!
Дата: Пт, 10 Авг 2012, 19:02 | Сообщение #55
И я получил свой экземпляр, ура! Пойду набираться уму-разуму, огромное спасибо!


In a hole in the ground there lived a hobbit
Дата: Сб, 11 Авг 2012, 12:30 | Сообщение #56
И все-таки PDF нужен. Иначе несчастному bkmz приходится делать вот так:



Галерея на фликре
Дата: Сб, 11 Авг 2012, 14:14 | Сообщение #57
happy , знакомая картина, но я ещё утюг ставлю.


Чеширский кот совсем не тот ,что чешет я зыком
,А просто он волшебный кот,примерно как и я...
Дата: Вс, 12 Авг 2012, 17:04 | Сообщение #58
Quote (Feanor)
И все-таки PDF нужен

Ты что! ПДФ тут же выложат на всех файлообменниках и все будут качать нахаляву!
Дата: Вс, 12 Авг 2012, 17:30 | Сообщение #59
Андрей ты гений! просто Энштейн! Просмотрел теорию! Как? как в твоей голове рождаються подобные ВЕЩи???? smile smile smile smile


То что гусеница называет концом света-учитель называет бабочкой!
Дата: Пн, 13 Авг 2012, 00:43 | Сообщение #60
Quote (hickname)
Ты что! ПДФ тут же выложат на всех файлообменниках и все будут качать нахаляву!


это вещь двоякая. Вот например я бы никогда не купила книжку Лэнга "Origami design Secrets", если бы не прочитала ее сначала в пдф. Потому что по обложке решить что ты готов потратить на нее 50$ довольно сложно. Более того, когда мне пришла сама книжка, я поняла, что я бы никогда... не прочитала ее не в PDF, потому что это талмуд, который в метро, к слову, не почитаешь...

а отсканить - никто ж не мешает... 90% того, что гуляет по интернету, это именно сканы! (Прости, Андрей, за правду-матку, но я сама периодически смиряю себя с мыслью, что мои книжки будут ходить в сканах...)
Достаточно всего одного "энтузиаста" который решит осчастливить своих друзей и пол-интернета wacko


мой авторский сайт: http://kusudama.me/
мой фотострим
Форум Oriart » Оригами » Главный » Анонс книги - А. Ермаков (Оригами: Школа Мастеров (часть 1))
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы