ORIART

Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Главный » Бумага для оригами (Вопросы,консультации,полезная информация)
Бумага для оригами
Дата: Вт, 09 Май 2006, 23:21 | Сообщение #1
Правила темы !!!
Для облегчения взаимопонимания и общения в теме, указывайте, пожалуйста, опознавательные знаки своей бумаги - страна, фирма, производитель, можно фото упаковки и цену.
Очень много расхождений в номенклатуре! Под одним названием могут быть разные по качеству материалы.

____________________________________________________________

Список магазинов в Москве: ссылки, ассортимент, цены.

Список художественных магазинов в Санкт-Петербурге. Ассортимент неизвестен. Арт-Квартал и Черная речка, очевидно, аналогичны московским, остальные надо проверять. Если кто-нибудь займется этим, добавим в шапку темы.

Руководство по склеиванию тишью и фольги.

Про тишью-фойл производства Терри.

Обзоры сортов бумаги от Илана Гариби.
Дата: Пн, 25 Фев 2013, 17:43 | Сообщение #181
anermak,
Цитата
я так и делал smile хотя если есть большой лист линолеума можно срастить вдоль границы с помощью МЦ, после высыхания лист будет почти монолитным..

А можно, пожалуйста, поподробнее по поводу склеивания бумаги (извините за небольшой оффтоп)? Или ссылку на более подробное объяснение. Потому что меня эта тема тоже давно интересует, а ответа на форуме я не нашел. Пробовал склеивать двумя разными способами - внахлест и с помощью скотча - у обоих есть свои недостатки.
Дата: Вс, 03 Мар 2013, 14:54 | Сообщение #182
привет всем!
вы не могли бы посоветовать,как и чем клеить креповую бумагу,чтобы при сборке модели она не растягивалась?
Дата: Вс, 03 Мар 2013, 16:38 | Сообщение #183
olov95, Из моего опыта лучше всего подходит для этого дела клей спрей...
Прикрепленный файл: 3028379.jpg (69.4 Kb)


"А как?" - руками....
Post edited by Бат - Вс, 03 Мар 2013, 16:41
Дата: Ср, 06 Мар 2013, 02:36 | Сообщение #184
Зашла на сайт Грандгифта... у них минимальная сумма заказа возросла до 5000. Кто-то покупал там что-то в последнее время? насколько то, что у них на сайте про условия работы соответствует реальности?


мой авторский сайт: http://kusudama.me/
мой фотострим
Дата: Пн, 26 Авг 2013, 04:55 | Сообщение #185
Подходит ли такая бумага для складывания? 
Прикрепленный файл: 4619835.jpg (35.5 Kb)
Дата: Вс, 29 Сен 2013, 20:47 | Сообщение #186
Нашел ещё один интересный магазин. Искать бумагу надо в материалах для скрапбукинга, вот прямая ссылка. Рисовая 30х30 - 19 руб/лист, vog-paper 30х30, если это она - 6(!) руб/лист, тутовая 30х30 - 38 руб/лист, калька А4 113 г/м2 - 24 руб/что-то, есть еще вроде креп, но его пока не видал - 50 см шириной, отрезается нужная длина. Края у всего, кроме крепа, неровные, надо резать. Если хорошо попросить, то рисовую, тутовую и vog-paper могут предоставить в первозданном виде - приходит она к ним в размерах 60х90. Цену, соответственно, умножаем на шесть. Вообще магазин хороший, у нас в городе есть филиал, прихожу туда регулярно.


"Knowledge is power. Power corrupts. You are now more corrupted."© paidfire
Дата: Вс, 09 Фев 2014, 17:26 | Сообщение #187
День добрый. Хотелось бы услышать ваш совет.
Раздобыл рисовую бумагу хорошего качества. Неплохая штука, только одно но: очень быстро впитывает влагу из воздуха и становится мягкой как ткань, особенно чувствуется при складывании мелких деталей или при большой плотности слоев. кто-нить сталкивался с такой проблемой?
Дата: Пн, 10 Фев 2014, 14:36 | Сообщение #188
Цитата eruka ()
очень быстро впитывает влагу из воздуха и становится мягкой как ткань

У меня рисовая белая рулоном, качественная,но абсолютно неудобная - плохо возвращает складку. На счет влажности - не замечал.


Галерея работ на Фликре
Дата: Пн, 10 Фев 2014, 18:06 | Сообщение #189
Цитата eruka ()
становится мягкой как ткань, особенно чувствуется при складывании мелких деталей или при большой плотности слоев
я замечал. Покупал рисовую бумагу для каллиграфии. Не знаю, от влаги или просто от множества перескладываний, но у меня тоже под конец складывания становилась мягкой, хотя вначале подавала большие надежды smile - тонкая и упругая. Хотя в моем случае все-таки склоняюсь не к влаге. Уже точно не помню, но такой эффект был только на сложных моделях, где много складок. А где складок поменьше, вроде все ОК. Но красить я ее так и не научился, а белый цвет меня не устраивает (кроме моделей, которые и должны быть белыми).
Дата: Чт, 03 Апр 2014, 08:21 | Сообщение #190
Собираюсь на несколько дней в Санкт-Петербург. Подскажите, пожалуйста, где там можно купить хорошую бумагу?


Мои альбомы на Яндексе
Мои фото на Flickr
Дата: Пт, 04 Апр 2014, 17:42 | Сообщение #191
Форумчане, приветствую вас. happy Подскажите мне, смертному, насколько хороша для сборки Рю 3.5 рисовая бумага пропитанная МЦ? Буду очень благодарен тому, кто ответит. happy


Dear Frieds!
Post edited by GoodSoul - Пт, 04 Апр 2014, 17:43
Дата: Пт, 04 Апр 2014, 18:04 | Сообщение #192
GoodSoul,почитай выше на три поста smile
Не рекомендую. + дабы не сравнивать разную рисовую бумагу,можно сложить модель в 25-50 складок из пропитанной МЦ бумаги - будет все ясно...


Галерея работ на Фликре
Дата: Пт, 04 Апр 2014, 19:29 | Сообщение #193
univer, рисовая бумага та, из которой делал наш великий магистр - Андрей Ермаков.
По-моему результат очень даже неплох. Покупать собираюсь в "Передвижнике" 69см х 10м.


Dear Frieds!
Дата: Пт, 04 Апр 2014, 19:56 | Сообщение #194
Цитата GoodSoul ()
Андрей Ермаков.
По-моему результат очень даже неплох.

Напишите Андрею вопрос про секрет пропитки! smile
Удачи!


Галерея работ на Фликре
Дата: Сб, 05 Апр 2014, 13:02 | Сообщение #195
gogr, я сам живу в Санкт-Петербурге, но в последнее время бумагой закупаюсь в основном через интернет. В свое время как раз на этом форуме узнал про художественный магазин на Петроградской (ул. Льва Толстого, 1-3), покупал там крафт и то, что называется "Transparent paper" (по сути та же калька, только цветная, есть красный, розовый, зеленый и коричневый цвета, размер 70х150 см). Нашел вот список других художественных магазинов Петербурга (ссылка), но в большинстве из них я никогда не был.
Форум Oriart » Оригами » Главный » Бумага для оригами (Вопросы,консультации,полезная информация)
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы