ORIART

Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Главный » Оригами-конкурсы. Обсуждение. (Цели,задачи,положения, правила,предложения)
Оригами-конкурсы. Обсуждение.
Дата: Чт, 03 Мар 2011, 10:14 | Сообщение #1
Уважаемые коллеги! Если у Вас есть какие-то мысли по поводу проведения конкурсов на форуме, пожелания, инициативы - вы можете делать в этой теме.

В настоящее время на форуме проводятся различные тематические конкурсы.
Правила участия в них , сроки проведения оговариваются организатором непосредственно в конкурсных темах.

Ниже, в качестве образца, приведены правила ежемесячных конкурсов, проводимых на форуме ранее.

В начале каждого месяца, подводится итог предыдущего конкурса и определяется победитель. Этот победитель является автором темы и судьей следующего, нового соревнования и ....

Так например, победитель сентябрьского ТК, является судьей и автором темы октябрьского
Победитель октябрьского ТК, становится судьей и автором ноябрьского ... И.Т.Д.

Таким образом у нас всегда будет и автор конкурса(устанавливающий тему и свои ограничения на выполнение работ, типа лист < 20 см или сфотографировать на природе и.т.п.) и судья(выбирающий победителей 3 первых места)

Темы могут быть какими угодно, например "Лошади" или "мифические создания", "модификации журавликов" и "динозавры".... После объявления темы, каждый сам выбирает, какую модель сложить для конкурса, будь-то супер сложные или совсем простые модели...

Например "Лошади",
Кто-то выберет Лошадь Дэйва Брилла, кто-то Сатоши Камийа, кто-то назгула Джэйсона Ку, а кто-то простое классическое и.т.д. В общем, фантазии нет границ...)
А кто-то изумительную композицию на которой все сразу smile

Еще к правилам:

1. Критерии оценки выбирает каждый новый судья, то есть судит по тем критериям, которых придерживается сам, без чужих советов и подсказок...

2.Если победитель не устанавливает название новой темы в 2-х дневный срок от начала месяца, это право переходит ко 2-му месту, и.т.д.

3. Судья и автор темы в конкурсе не участвуют.


Галерея работ на Фликре
Дата: Чт, 04 Авг 2011, 09:01 | Сообщение #121
Давайте сделаем отдельным - кто нам мешает? Тут, видите, все на самотеке... Или нет? Никто же из главных не высказывается.. Я же тут что - я мимо проходил, смотрю, сейшн ... smile
Дата: Чт, 04 Авг 2011, 09:01 | Сообщение #122
Лично я только ЗА всеми частями тела)))


"А как?" - руками....
Дата: Чт, 04 Авг 2011, 09:01 | Сообщение #123
Ну, раз пошла такая "малина", то кто-то должен открыть этот конкурс. Кому отдать предпочтение? Бат начал с него первого и спрашивать надо: Бат ты согласен быть зачинателем нового конкурса?
P.S. Предлагайте свои кандидатуры, будем рассматривать всем миром...


Галереи: Яндекс Loveorigami Flickr
Дата: Чт, 04 Авг 2011, 09:01 | Сообщение #124
Iver, я не против, но есть одно НО...завтра ложусь в больницу, на неопределенный срок, но если всё будет путём, то с марта можно начать, у меня теперь времени будет много, я подумаю над правилами, условиями и т.д.


"А как?" - руками....
Дата: Чт, 04 Авг 2011, 09:01 | Сообщение #125
Бат, вперед! Только совет есть- я не знаю насколько это применимо в данном случае, но - читал про олимпиаду, Ермаков писал, насчет авторства, использования схем и т.д. На самом деле тема скользкая. Я приведу пример- я хотел для эстафеты взять паттерн, разрисовать ,что да как, и сделать задание. потом внимательно почитал - а чел не разрешает так вот просто взять его для группового какого- то использования (а подразумевается именно это)- надо ему писать, спрашивать, ...в общем, я обломался... Спроси у Ермакова...мало ли что.
Дата: Чт, 04 Авг 2011, 09:02 | Сообщение #126
Бат, хорошо, с марта и начнем...


Галереи: Яндекс Loveorigami Flickr
Дата: Чт, 04 Авг 2011, 09:02 | Сообщение #127
DimonС1, а по мне так какое авторство в России...такого слова с нашим минталитетом и законами вообще по ходу не существует...всё надо на халяву...если бы не интернет, так и собирали бы фигурки для детей - другого в магазинах просто не найти, особенно в провинции...


"А как?" - руками....
Дата: Чт, 04 Авг 2011, 09:02 | Сообщение #128
Не знаю, но не зря же Ермаков большими буквами об этом писал.
И не только в России, я тебе скажу, и не только в провинции.. . smile smile Ты считай, что живешь не в физической стране, а в виртуальной.И в ней - свои законы и этикет. Лучше все узнать-за спрос не бъют.
Дата: Чт, 04 Авг 2011, 09:02 | Сообщение #129
Всем доброго времени... выписался ... готов действовать, тема про конкурс одной схемы ещё в силе, или как??? политика изменилась на форуме??? biggrin


"А как?" - руками....
Дата: Чт, 04 Авг 2011, 09:02 | Сообщение #130
Бат, Я ЗА конкурс по одной схеме. Но я именно за схемы, а не паттерны.
Дата: Чт, 04 Авг 2011, 09:02 | Сообщение #131
А я бы не ограничивал-схема или паттерн. Чередовать можно, или допустим, 2 к 1, и использовать только полные и явные с необходимыми пояснениями.
Дата: Чт, 04 Авг 2011, 09:03 | Сообщение #132
И я за конкурс "одной модели" и не против СР в этом конкурсе...


Галереи: Яндекс Loveorigami Flickr
Дата: Чт, 04 Авг 2011, 09:03 | Сообщение #133
DimonС1, Iver, В целом, я с вами, разумеется, согласен. Просто в случае паттерна буду пропускать smile
Дата: Чт, 04 Авг 2011, 09:03 | Сообщение #134
Мелик, я по СР тоже не мастер, но буду пытаться делать...


Галереи: Яндекс Loveorigami Flickr
Дата: Чт, 04 Авг 2011, 09:03 | Сообщение #135
Iver, Что я "не мастер" в СР, это ОЧЕНЬ мягко сказано. Я не собрал ещё ни одного СР. Но меня успокаивает то, что я их даже не рисовал. Может, что-то и получилось бы. Но у меня элементарно нет времени на расчерчивание и медитирование перед паттерном. Да и, что гораздо важнее, нет желания их собирать. Но это не помешает мне поддерживать участников smile
Форум Oriart » Оригами » Главный » Оригами-конкурсы. Обсуждение. (Цели,задачи,положения, правила,предложения)
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы